Malyrex писал(а):Вроде правило такое было "Байкеры вне политики" Его никто не отменял. Я его всегда поддерживал еще и частично потому что во-первых не интересуюсь, во вторых потерял веру.
Можем смоделировать ситуацию что все политики сошли с ума по мотоциклам, но ездят только на харлеях и их оскорбляет то что в украине ездят еще другие марки мотов. И на этой ноте они принимают закон что ВСЕ НЕхарлеи - запрещены на территории украины. Если байкеры все аполитичные (а значит защищать свои права не станут), то садясь на законно купленный мотоцикл они нарушают закон и каждый сотрудник ДПС имеет право наказать в соответствии с тарифом\мерой наказания. А если будут выступать эти мотоциклисты против этого закона! Ну и фиг с ними, с этими байкерами, мы всё равно свой закон примем.
Бред? Так точно такой же закон по сути своей сейчас продвигается по налоговому кодексу из-за чего "частники" регулярно выходят в разных городах украины на забастовки. Причин почему этот закон продвигается много: алчность\жадность\ для безграничного доминирования у власти необходимо уничтожить средний класс (для примера в европе средний класс преобладает из-за чего, как костяк социума, только чуть в закон пытаются протянуть какую то лабуду так у них целые города бунтуют, магазины крошат, машины переворачивают... ну прям католицизм отменили и верующие пошли искать истину... и так за каждой мелочью), а у нас Азаров (отвечающий за это нововведение) аргументировал это так (вчера буквально видел его выступление): "у нас в украине 4 миллиона людей занимающихся торговой деятельностью, 4 миллиона лодырей. Как может государство стать нормальным когда некому работать на заводах и предприятиях?". Это аргумент который требует, ИМХО, немедленной стерилизации как человека асоциального и не дружащего с головой (кстати такой закон сейчас предложен в Англии, правда касается он с ума сошедших, но это как раз про наш украинский случай). Как аргумент "против" могу привести пример из ПГТ Романовка (житомирская область), откуда буквально несколько часов назад вернулся и где успел прогуляться (Акуеть, вот сейчас пишу это и в плейлисте рэндомом включилась песня "Прекрасное далеко"), так вот работать там ПОКА ЕЩЕ есть кому, но негде, а там где человек устроился зарплата нищенская, и так по всей украине, уверен, так как по долгу службы много в командировки езжу и вижу именно какие то районные центры или села (в каждом из которых от 10 до 20% домов заброшены, что явно свидетельствует о бурном развитии села...). Текущая ситуация простая, новых рабочих мест нет, заводы распродаются и занэпадають, зарплата до 2000, но зато у нас есть 4 миллиона потенциальных безработных (утрирую конечно, не всех из этой цифры новый налоговый кодекс сильно огорчит), из которых ну 50-100 тысяч найдут работу по предложеным профилям. Это круто конечно, чисто про_супермаркетовый закон, за вещами будем ехать уже не на 7-й километр, а в специализированные магазины каких то 2-10 хозяев по всей украине или за границу.
На этой ноте давайте пойдем дальше о разговорах в верхах и обсуждениях на ток шоу относительно возможности приватизации земель... в россии дибилизм по этому поводу полный уже принятый и мы за ними на всех парах. Всё, нет её (russia), пиздец ей, только "дом 2", да москва с питером и остались. У них например можно купить землю... неограниченный кусок... с лесом на нём... с водой... с сёлами и как владелец он имеет право поставить любые запреты где его территория, а где его территории? Везде где не приватизировано!, например за пределами твоего участка земли ты уже выйти не будешь иметь права если он так захочет, так как он владелец (ничего не напоминает? ну там феодальный строй или рабовладельческий (сейчас разве что еще наказывать самосудом нельзя, как бобёр предложил, но возможно какой нибудь из зажиточных китайцев сможет/захочет предложить достойную плату господину Дмитрию Анатолиевичу Менделю... ой ой, простите - Медведеву (хотя по сути от него мало чего зависит), то можно будет наказывать сельских, можно будет самостоятельно и батогом и может еще похлеще, как уж договорятся)). А сейчас пока только всё на законном уровне запретов - захочет и тебе нельзя будет подходить к озеру на 50 метров, захочет - за грибами нельзя будет пойти. Еще... точную цифру не помню, но уже очень большой % пахотных земель россии продано кому ни попадя: Израилю, китаю, Сша, Норвегии и т.д. и т.п.
А в качестве развития сюжета юмористического, звонит господин Медведев госпоже Капительман... ууу, пардон, Тимошенко, и говорит:
- Юлия Владимировна! Чисто по старой дружбе советую землю вашу распродать, каце можно заработать - немеряно, народ всё "прохавает" и сквозь уши пропускает, вы главное пошумите там.
- Дима, спасибо за совет, мы вчера отдыхали у Вити в межигорье и как раз обсуждали эту фишку, умат, по подсчетам наша земля дороже вашей, так что всё окей. Ну всё ладно, нужно бежать, пока пока.
Малирекс

Насчет твоего вопроса, нет не политик и в универе по политологии 4-ре ели получил потому что засыпал после 2-х подряд прочитанных абзаца из учебника). Но блин просто удивлять давненько начало что ж так всё ху№%о в селе у бабушки, что президент - зек, что сбили Никиту и замяли всё это в конце концов... Просто иногда мыслей так много, а их нужно вложить в наименьшее количество слов и в тоже время тему раскрыть нужно что получается тавтология или просто неудобоваримый сумбур.

Сейчас например в ответе сильно прыгал с темы на тему. Но нужно скоро выходить и дописать охота )
P.S. всё что здесь было написано лишь лёгкое касание верхушки айсберга происходящего и можно прочитать или просмотреть в видео из собранного в группе контакта
http://vkontakte.ru/club6536880 (ну кроме конечно общения Д.А.М. с Ю.В.К...Т.

) )
ИМХО, но еще раз повторюсь: быть аполитичным или без принципным в текущий момент таким сильным и свободолюбивым людям как мотоциклистам - это лучшее о чем могут мечтать стоящие у власти, еще одну социальную группу можно не бояться и продолжать делать ВСЁ что захочется. Но как говорил Махатма Ганди: "свобода ничего не стоит, если не включает в себя свободу ошибаться" или иными словами, у каждого своё In My Honest Opinion (IMHO)
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (С) Махатма Ганди