JDANoff писал(а):В воскресенье был неприятный случай. Во время катания по городу при подаче газа движёк начал захлёбываться. Холостые держал.
Т.е. либо проблема с карбом, либо отвалился воздушный фильтр.
Вот так, почти на холостых докатил до "Колоса", и заглох на светофоре.
Мот не заводился. Отволок на обочину и стал мудрить. Грешил на забитый бензофильтр, но бенз бежал хорошо. Непонравился вид мембраны ускорительного насоса. Сбегал к Игорю, купил, поставил, нифига. Подьехал Радион,(спасибо ему огромное), стали мудрить вместе. Неузрели искру, хотя солнце жарило, могли не увидеть.
Но, даже танцы с бубном и проверка всех разьёмов не помогли. На мотоэвакуаторе доставился в гараж.(Спасибо Абрамову)
Вооружившись Эл.схемой и тестером продолжил шаманить. Коммутатор в норме, РР тоже, Катушка 15кОм. Х.З. Проводка в норме. Методом исключения, и очерёдной замены электооборудования обнаружил что неисправна катушка.(Спасибо за неё Чёрному).
Но, ради прикола, замерил сопротивление.... 15кОм....
Вот такая история.
Собираюсь в мае в крым, заказал помимо РР, коммутатора ещё и катушку с надсвечником.
Сегодня заглох в 100км. от города. Нет искры. Снял болт, держащий катушку, клеммы не отсоединял,решил завести-завелся. Зачистил, поджал клеммы и собрал все назад. Доехал нормально.
Может у тебя было тоже самое?
Летом собираюсь намного дальше Крыма, на 500км. южнее.
Помимо катушки, РР, коммутатора беру, запасной статор генератора и ремень.