Алкогольное пиво не пью изсходя из соображений низкого КПД, поэтому если пиво, то безалкогольное - Рогань или Балтика, так как просто обожаю вкус пива.
Лучше всего - это жахнуть 300 грам водки и 3.5 горячих бутерброда! Половина нужна чтобы перед первой 100-ой желудок чем-то забить.
P.S. Когда был в Черкассах в гостях у Helgwina он угощал этим Гинессом, пиво имеет очень необычный, странный вкус (как по мне это ирландский эль (полувино-полупиво)) и кажется безхарактерным, но после первого же бокала (в бутылках таки ведь пиво это не продается) уже занадто чудово чтобы экзамены по хирургии не сдать.

По крайней мере я бы на стол в роли пациента для студента сдающего экзамен, даже при учете что необходимые разрезы он будет показывать маркером не стал бы лезть

)
А! Еще. в пору времен когда пиво за вечер уходило по пол пака на рыло очень ценил Рогань - Веселый монах, в голову бьет почти как портвейн, разве что попускает пораньше и вкус имеет странный, слабо разбавленого изначального пивного сусла. Счас незнамо

Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (С) Махатма Ганди