• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

А давайте поговорим)) Многоцелевой мотоцикл!

Говорим обо всем.

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение Варяг » 22.08.2016, 15:46 »

А давайте поговорим)) Многоцелевой мотоцикл!

Не первый месяц думаю о многоцелевом мотоцикле. Надо что бы и по городу, и по трассе, и по лессу бегал, был удобен в городе так как большая часть на работу с работы ездить, удабно в дальняк, тоесть удобство для второго номера, возможность кофры повешать, можно было выйти на среднее бездорожье, не боясь что прибивает мот, также что бы не оч боятся за ямы на дорогах. У кого какие сооброжения на эту тему? Явно многие думают о чемто подобном))

Всю жизнь хотел себе круизер, покатавшись на нём (пусть и китай, пусть и 200 кубиков) понял что данный стиль не для меня, да, привлекает внимание, да пафосно, но не моё, хотя Драга не дает покоя =)) теперь хочу что то более универсальное. Вобщем делемся мыслями, если не леньки конечно)) и да, с этой темой я достал не ток тут народ, а и всех друзей)

Добавлено спустя 37 минут 6 секунд:
Вобщем перечислю то что я нарыл с плюсами и минусами, мож кому полезно будет, может кто поспорит

Honda CB400
Плюсы
ЭТО ХОНДА, небольшой, манёвренный, на вид удобное сидение пассажира, если добавить задний кофр то выйдет спинка, удобен для города, трасса судя по отзивам 50 на 50
Минусы
Не любит бездорожье, мотор не любит низкие оббороты, маленький бак, все пишут что тяжело в дальняках.

Honda CB500
Плюсы
Теже что и в 400, 2 котал, тяга более розпределенная по всему спектру оборотов.
Минусы
Минусов особо не нашел, мало инфы

Aprilia Pegaso
Плюсы
Мягка подвеска, широкое сидение, высокая, мотор Ротакс 5 клапанов дает уверенную тягу.
Минусы
Это Италия с запами малость проблемно, летит обгонная муфта, мотоцикл очень редкий.

Honda Transalp 600
Плюсы
ЭТО ХОНДА, внутри хорошая вэшка, тянет как трактор, огромные колеса.
Минусы
наверно один минус в том что стоит дорого и нормальных годов не найти в приделах до 3к зелени и (не уверен) но для пассажира не очень так как сидение под наклоном

Kawasaki KLE 500
Плюсы
Регулируемаая подвеска, нормальный по качеству мотор, отличный для города, высокая максимальная скорость и розгон
Минусы
Пишут могут быть проблемы с иннерцеоным наддувом, (не уверен) но для пассажира не очень так как сидение под наклоном, мотор очень шумный

yamaha drag star 400
Плюсы
Почти нечего за него не знаю, но сцуко красивый и просто маннящий =(( но для меня не подойдет так как люблю госать по бездорожью, но красивый, просто очень ))
Врагу не сдается наш гордый Варяг, Пощады никто не желает.
Варяг
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 19.10.2011
Откуда: Николаев
Байк: Honda Transalp

 

Сообщение vic » 22.08.2016, 16:36 »

Присмотрись к Moto Guzzi V7 Stone ну и в принципе посмотри на их модели.
vic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 09.02.2009
Откуда: Николаев
Байк: Keeway Superlight

 

Сообщение macarena » 22.08.2016, 18:06 »

Honda Transalp 600
бутте вы фсе...... щасливы!

тута фоты мои... и ваши :-)
http://www.radikal.ru/users/macarena6/
macarena
Фоторепортер
 
Аватара
 
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08.04.2008
Откуда: Николаеф
Байк: BMW R1200GSA

 

Сообщение Варяг » 22.08.2016, 18:10 »

vic писал(а):Присмотрись к Moto Guzzi V7 Stone ну и в принципе посмотри на их модели.
Moto Guzzi мне кажется уж больно спецефический, перпендикулярная вешка как ни как))
Врагу не сдается наш гордый Варяг, Пощады никто не желает.
Варяг
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 19.10.2011
Откуда: Николаев
Байк: Honda Transalp

 

Сообщение Memphis » 22.08.2016, 18:41 »

Поддержу Макарену
Трансляп 600 или 650 (правда из бюджета вылазит)
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение Holydiver » 22.08.2016, 18:49 »

Слышал есть в продаже Трансальп 600 или 650, если интересно могу дать телефон.
Жизнь дерьмо , но мы с лопатой!
Holydiver
Житель форума
 
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08.10.2014
Откуда: Николаев
Байк: HONDA CRM 250 XR250 Тоже Honda

 

Сообщение Варяг » 22.08.2016, 18:55 »

Holydiver писал(а):Слышал есть в продаже Трансальп 600 или 650, если интересно могу дать телефон.
ну если вписівается в бюджет :oops:
Врагу не сдается наш гордый Варяг, Пощады никто не желает.
Варяг
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 19.10.2011
Откуда: Николаев
Байк: Honda Transalp

 

Сообщение RainMan » 22.08.2016, 19:23 »

Оппозиты от BMW особенно серии 1200 GS, как по мне так это лучшее соотношение возможностей на асфальте и вне онного а если ещё и на спицах то эндурить можно на равне со среднекубатурниками. Да не убитый экземпляр может быть совсем не бюджетной моделью, но это того стоит. Навеска кофров-стандартна и удобна, грузи нехочу при валянии не портится.
BMW рядник такой как F800 хорош, но ц.т. высоковат но так же хорош для проселка и эндуро если с умом. На асфальте все BMW едут отменно.
RainMan
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28.08.2013
Байк:

 

Сообщение vind » 22.08.2016, 20:34 »

RainMan писал(а):Оппозиты от BMW особенно серии 1200 GS, как по мне так это лучшее соотношение возможностей на асфальте и вне онного а если ещё и на спицах то эндурить можно на равне со среднекубатурниками. Да не убитый экземпляр может быть совсем не бюджетной моделью, но это того стоит. Навеска кофров-стандартна и удобна, грузи нехочу при валянии не портится.
BMW рядник такой как F800 хорош, но ц.т. высоковат но так же хорош для проселка и эндуро если с умом. На асфальте все BMW едут отменно.
У GS-ок цилиндры припадениях отрываються, на бездорожье без хороших душ делать нечего.
....псих я ...или ас?
незнаю я под час.
Под седлом железный конь ,
ладонь выкручивает газ...
vind
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Николаев
Байк: зеленый, второй, рабочий, нерабочий и спрятанный от всех :)

 

Сообщение RainMan » 22.08.2016, 20:37 »

Я оппозитов в эндуро парке на тренировках навалял много, ни один не сумел оторвать, буду валять дальше....может получится.

А по сути у современных опозитов при скольчячке без дуг сносит или стирает клаппаную крышку, если без эстетики то можно ограничиться только заменой двух длинных болтов крепления крышки клапанов. Проверенно на своём GS. Мой в Румынии скользил по асфальту метров 15, отдал болты, снял поставил крышку на место, вернул болты и эндурил ещё 2 дня и потом 600 км домой. Мот не сопливил маслом и ехал как обычно. Крышку менял уже дома для эстетики, крышка с затирами до сих пор приемлема к эксплуатации и лежит в гараже.
С ответственностью говорю bmw r 1200gs(a) очень достойные для жизни мото. Проверенно лично через эндуро в румынии, украине, австрии, германии, италии, морокко, чили, аргентине.

P.S. За все время эндуро тренировок и прочих поездок ни видел ни одного BMW с оторванным оппозитом. Хотя говорят, что с дуру и не то ломают
RainMan
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28.08.2013
Байк:

 

Сообщение Shadow » 22.08.2016, 21:39 »

Похоже - поуговаривайте меня, но думается мне,что ты уже выбрал-только бюджет держит. Тяжело когда уже хоть и небольшая сумма ляжку жгёт и хочется уже взять, потерпи-поднакопи. Как по мне гусь хорош и кардан и запас но тяжеловат и сложный куча датчиков, инжектор и.т.д. Как по мне хонда рулит для многоцелевого, но трансальп не нравится, лучше в твин р -7 двиг 750 ,1000 дорого и ещё не обточеный. Для многоцелевого только эндурик.
Shadow
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 14.10.2008
Байк:

 

Сообщение Варяг » 22.08.2016, 23:41 »

Shadow писал(а):Похоже - поуговаривайте меня, но думается мне,что ты уже выбрал-только бюджет держит. Тяжело когда уже хоть и небольшая сумма ляжку жгёт и хочется уже взять, потерпи-поднакопи. Как по мне гусь хорош и кардан и запас но тяжеловат и сложный куча датчиков, инжектор и.т.д. Как по мне хонда рулит для многоцелевого, но трансальп не нравится, лучше в твин р -7 двиг 750 ,1000 дорого и ещё не обточеный. Для многоцелевого только эндурик.
еще не решил.... )) и не уговоры жду, а конструктив))) не хочу промахнутся с выбором, бо второй шанс будет не скоро
Врагу не сдается наш гордый Варяг, Пощады никто не желает.
Варяг
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 19.10.2011
Откуда: Николаев
Байк: Honda Transalp

 

Сообщение ЧУМА » 23.08.2016, 01:46 »

есть цель

Фигня всё.Нет универсального.И не будешь ты ездить прям везде везде.Нравится чёппер-бери и езди.Где надо будет-проползешь.Я сто раз говорил и буду говорить-не надо брать что то подходящее именно под наши дороги и условия.Это бред.Купить,скажем ,ВэСтром и потом ездить на нем и засматриваться на Фаеры.И думать-бля,я так хотел спорта,но дороги же ж...Поэтому эндуро.Не наступайте себе на горло.Выбирайте лишь то,к чему душа тянется.
Всем-наилучшего!!!!!
Ваш Чума.
...еинещорп - итсовилдеварпс ешыв, ьтсолим - аноказ ешыв, ьвобюл ьтсе ыдварп ешыВ
ЧУМА
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09.11.2009
Откуда: Вознесенск
Байк: Kawasaki ZRX-1100s

 

Сообщение Дровосек » 23.08.2016, 07:12 »

Золотые слова :coolf
Жизнь коротка, но какой ширины она будет — зависит только от человека.
Дровосек
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30.04.2012
Байк: Honda CBR750 Hurricane,Honda VTX1300

 

Сообщение Haer » 23.08.2016, 10:35 »

Расмотри вариант Honda Deauville 650
Слушаешь попсу - не показывай козу !
Haer
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11.08.2008
Откуда: Николаев
Байк: Honda deauville 650 NTV

 

Сообщение Zhdan » 23.08.2016, 11:18 »

Зачем выбирать мотоцикл? Собирай корч по своим потребностям!!! :D
Zhdan
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Николаев
Байк: Urban Enduro

 

Сообщение Варяг » 23.08.2016, 11:20 »

Zhdan писал(а):Зачем выбирать мотоцикл? Собирай корч по своим потребностям!!! :D
не, я хочу мотык кататся а не ***ться с ним )))
Врагу не сдается наш гордый Варяг, Пощады никто не желает.
Варяг
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 19.10.2011
Откуда: Николаев
Байк: Honda Transalp

 

Сообщение Zhdan » 23.08.2016, 12:00 »

Варяг писал(а):
Zhdan писал(а):Зачем выбирать мотоцикл? Собирай корч по своим потребностям!!! :D
не, я хочу мотык кататся а не ***ться с ним )))
Так с ним один раз по...ся а потом наслаждаться совершенством конструкции)))
Zhdan
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Николаев
Байк: Urban Enduro

 

Сообщение Варяг » 23.08.2016, 12:04 »

в прошлый раз не проканало ))))
Врагу не сдается наш гордый Варяг, Пощады никто не желает.
Варяг
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 19.10.2011
Откуда: Николаев
Байк: Honda Transalp

 

Сообщение revaldo666 » 23.08.2016, 12:06 »

Всем привет. Такой вопрос, у кого то в городе есть V-strom 650 или 1000?
Хотелось бы посидеть.
revaldo666
Уже был
 
Аватара
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12.06.2014
Байк: Zongshen 250-5

След.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя


cron